Convensia Dresden

Öffnungszeiten

Mo - Do
8.00 Uhr - 16.30 Uhr
Fr
8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Convensia Steuerberatung

Unsere Steuerberater*innen in Dresden & Calau

Das Convesia-Team - Wir stellen uns vor

Geschäftsführung

Anja Freudemann

Geschäftsführung in Dresden

Diplom-Betriebswirtin (BA)
Steuerberaterin

freudemann@convensia.de
Geschäftsführerin und Steuerberaterin in Dresden - Anja Freudemann
Silvana Benecke

Geschäftsführung in Calau

Diplom-Finanzwirtin (FH)
Steuerberaterin

calau@convensia.de
Geschäftsführerin und Steuerberaterin in Calau - Silvana Benecke

Ansprechpartner in Dresden

Team Jahresabschluss und Steuern
Carola Putzger

Bilanzbuchhalterin

putzger@convensia.de
Steuerbüro Convensia Bilanzbuchhalterin - Carola Putzger
Luisa Fischer

Wirtschaftswissenschaftlerin
B.A.

fischer@convensia.de
Steuerbüro Convensia Wirtschaftswissenschaftlerin B.A. Luisa Fischer
Team Lohn- und Gehalt
Romy Hunziger

Lohnbuchhalterin

hunziger@convensia.de
Steuerbüro Convensia Lohnbuchhalterin - Romy Hunziger
Evelyn Lauritsch

Lohnbuchhalterin

lauritsch@convensia.de
Steuerbüro Convensia Lohnbuchhalterin - Evelyn Lauritsch
Team Finanzbuchhaltung
Nicole Riedel

Steuerfachangestellte
Freie Mitarbeiterin

riedel@convensia.de
Steuerbüro Convensia Steuerfachangestellte - Nicole Riedel
Katja Kaulfuß

Dipl. Betriebswirtin (BA)

kaulfuss@convensia.de
Steuerbüro Convensia Dipl. Betriebswirtin (BA) Katja Kaulfuß
Evelyn Dahlke

Steuerfachangestellte

dahlke@convensia.de
Kathleen Rothkirch

Dipl. Betriebswirtin (BA)

Steuerbüro Convensia
Büroorganisation / Sekretariat
Fanny Terstegen

Büroorganisation / Sekretariat

terstegen@convensia.de
Steuerbüro Convensia

Ansprechpartner in Calau

Büroleitung / Organisation
Heidrun Kober

Dipl.-Pädagogin (FH)
Datenschutzbeauftragte

calau@convensia.de
Steuerbüro Convensia Dipl.-Pädagogin (FH) Datenschutzbeauftragte Heidrun Kober
Team Jahresabschluss und Steuern
Diana Biel

Dipl.-Betriebswirtin (BA)

biel@convensia.de
Steuerbüro Convensia Dipl.-Betriebswirtin (BA) Diana Biel
Andrea Hohmann

Veterinär- Ing. (FS)
Steuerfachwirtin

hohmann@convensia.de
Steuerbüro Convensia Veterinär- Ing. (FS) Steuerfachwirtin Andrea Hohmann
Martin Sündermann

Steuerfachangestellter

suendermann@convensia.de
Steuerbüro Convensia Steuerfachangestellter Martin Sündermann
Viola Wehlisch

Steuerberaterin

calau@convensia.de
Steuerbüro Convensia Steuerberaterin Viola Wehlisch
Team Lohn und Gehalt
Doreen Vetter

Steuerfachangestellte

vetter@convensia.de
Steuerbüro Convensia Steuerfachangestellte Doreen Vetter
Monika Bogner

Ing. für Informationsverarbeitung (FH)

bogner@convensia.de
Steuerbüro Convensia Ing. für Informationsverarbeitung (FH) Monika Bogner
Nadine Radtke

Bürokauffrau

radtke@convensia.de
Steuerbüro Convensia Bürokauffrau Nadine Radtke
Team Finanzbuchhaltung
Katrin Roller

Steuerfachwirtin

roller@convensia.de
Steuerbüro Convensia Kauffrau für Büroorganisation Jennifer Daus
Nelly Rolheiser

Steuerfachangestellte

rolheiser@convensia.d
Steuerbüro Convensia
Stephanie Klose

Industriekauffrau

klose@convensia.de
Steuerbüro Convensia Industriekauffrau Stephanie Klose
Michaela Lubahn

Kauffrau für Marketingkommunikation

lubahn@convensia.de
Steuerbüro Convensia Kauffrau für Marketingkommunikation Michaela Lubahn

Ansprechpartner Steuerbüro Silvana Benecke in Luckau

Büroorganisation / Sekretariat
Lisa Marie Kunert

Bachelor of Science in Betriebswirtschaft

info@benecke-steuerbuero.de
Steuerbüro Convensia
Team Jahresabschluss und Steuern
Viola Wehlisch

Steuerberaterin

wehlisch@benecke-steuerbuero.de
Steuerbüro Convensia Steuerberaterin Viola Wehlisch
Anja Kalkbrenner

Dipl. Finanzwirtin (FH)

kalkbrenner@benecke-steuerbuero.de
Steuerbüro Convensia
Team Finanzbuchhaltung
Jennifer Herrmann

Kauffrau für Büroorganisation

herrmann@benecke-steuerbuero.de
Steuerbüro Convensia
Viviane Noack

Bachelor of Science in Betriebswirtschaft

noack@benecke-steuerbuero.de
Steuerbüro Convensia